Найдите корень уравнения 3y/2+5=y/2 4-u/5=4/5 z/10+1=-10 решите уравнения x/5 - x/2+x/20=1 x/2 - x/12=-3-x/3

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:19
    0
    Найдите корень уравнения.

    3 у: 2+5=у: 2

    3 у: 7=у: 2

    3 у-у=2*7

    2 у=14|:2

    у=7

    4-u:5=4:5

    4-u:5=0,8

    -u:5=0,8-4

    -u:5=-3,2

    -u=-3,2*5

    -u=-16

    u=-16|: (-1)

    u=16

    z:10+1=-10

    z:11=-10

    z=-10*11

    z=-110