В один из зимних каникул мальчик две целых три пятых ч. катался на лыжах, а на коньках на одну целую четыре пятых меньше. Сколько всего времени мальчик катался на коньках и лыжах?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:46
    0
    2 3/5 - 1 4/5 = 4/5 (часа на коньках)

    2 3/5 + 4/5 = 2 7/5 = 3 2/5 часа вместе

    это равно 3 часа и 24 минуты