помогите решить задачу ... Площади двух прямоугольников равны. Длина первого прямоугольника 18 см, а ширина 15 см. Чему равна ширина второго прямоугольника, если длина его равна 27 см?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:56
    0
    1.18*15=270 см (в квадрате)

    2.270:27=10 см-ширина 2 прямоугольника

    ответ: 10 см
  2. 27 февраля, 01:05
    0
    1) 18*15=270 (кв. см) - площади

    2) 270/27=10 (см) - ширина второго

    Ответ 10 см