Туристы были в пути 3 дня. в 1-ый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй день - 52% оставшегося пути, а в третий - 54 км. найдите длину всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:57
    0
    Х - Длина всего пути, тогда из условия задачи, имеем

    0,36 х - прошли в первый день

    (х - 0,36 х) * 0,52 = 0,3328 х - прошли во второй день, осталось пройти х - 0,36 х - 0,3328 х = 0,3072 х или равно = 54 км. Отсюда 0,3072 х = 54 х = 175,8 км
  2. 28 ноября, 11:00
    0
    100_ (36+52) = 12%-прошли в третий день

    54:12*100+4=450 км-всего пути