Помогите решить задачу!=) За три дня туристы преодолели расстояние 360 км. В первый день они преодолели 0,25 всего пути а во второй день-0,4 всего пути. Какое расстояние преодолели туристы в третий день.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:48
    0
    360*0,25=90 км 1 день

    360-90=270*0,4=108 км во 2 день

    360-90-108=162 км в 3 день