В первый день туристы преодолели 15 км намеченошо пути, во второй день-в 3 раза больше, чем в первый день, а в третий день-в 2 раза больше, чем за первых два дня вместе. Какоерасстояние преодолели туристы за 3 дня

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:22
    0
    15•3=45 (км) - прошли туристы во 2-ой

    45+15=60 (км) - прошли за 3-ий день

    60+60=120 (км) - прошли за 3 дня