Команда туристов преодолели путь в 240 км за три дня. В первый день туристы преодолели 35% всего пути; во второй день-40% оставшегося. А в третий день прибыли к месту назначения. Сколько километров преодолели туристы в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:45
    0
    1. 240/100*35=84 км в 1 день

    2. 240/100*40=96 км во 2 день

    3. 84+96=180 км в 1 и 2 день вместе

    4. 240-180=60 км в 3 день
  2. 26 сентября, 07:28
    0
    240 км - общий путь.

    Первый день - 35% от 240. 240:100*35=84 км

    240-84=156 км

    Второй день - 40% от 156. 156:100*40=62.4 км

    Третий день - 156-62.4=93.6 км

    Ответ 93.6 км преодолели в третий день.