площадь прямоугольника 5.12 м в квадрате. одна из его сторон равна 3.2 м. Найти перимтр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:03
    0
    S = 5,12 м^2

    1 ст = 3,2 м

    2 ст = 5,12:3,2=1,6 м.

    Периметр = 2 * (1,6+3,2) = 9,6 м

    Ответ: 9,6 м
  2. 26 сентября, 07:06
    0
    1) 5.12:3.2=1.6 (м) вторая сторона

    2) 1.6*2+3,2*2=9.6 (м) Р - прямоугольника

    Ответ: 9,6 м

    Вроде так.