Туристы отправились в поход маршрут которого был расчитан на три дня

В первый день два пятых во второй 40% оставшегося пути а в трейтий день последние 18 км

1 найди какую часть пути туристы прошли во второй и третий дни

2 найди 40% от полученного в первом действии пути

3 найди какаую часть всего пути прошли туристы в третий день

4 найди путь туристов за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:01
    0
    1) 40%=4/10, значит 2/5+4/10=8/10 пути пройдено за 1 и 2 дни, тогда 18 км это 2/10 (ответ на 3 вопрос).

    2) 2/10 + 4/10=6/10 пройдено за 2 и 3 дни (ответ на 1 вопрос)

    3) 18 это 2/10, тогда 18*5=90 (ответ на 4 вопрос)
  2. 1 января, 20:20
    0
    Весь путь примем за 1

    1. 1 - 2/5 = 3/5 - часть оставшегося пути

    2. 3/5 * 0,4 = 3/5 * 4/10 = 6/25 - часть пути, пройденная во второй день

    3. 3/5 _ 6/25 = 9/25 - часть пути, пройденная в 3 день

    а по условию задачи это 18 км

    4. 18 : 9/25 = 50 (км) - весь путь

    5. 50 * 2/5 = 20 (км) _ пройдено в первый день

    6. (50 - 20) * 0,4 = 12 (км) _ пройдено во второй день