Длина прамоугольника 2,8 дм, а ширтна в 4 раза меньше длины. Найдите длину стороны квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:54
    0
    28 : 4 = 7 см - длина
  2. 13 сентября, 23:33
    0
    2,8:4=0,7 (м) - ширина прям.

    Sпр.=аb

    2,8*0,7=1,96 (м²) - площадь прямоугольника

    по условию Sпр.=Sкв.

    1,96:4=0,49 (м) - длина стороны квадрата.