В трёх корзинах лежат яблоки. В первой на 10

10

яблок меньше, чем в двух других вместе, а во второй на 16

16

яблок меньше, чем в первом и третьем. Сколько яблок в третьей корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:34
    0
    16+16+10=32 так решается
  2. 13 сентября, 21:54
    0
    Задание № 6:

    В трёх корзинах лежат яблоки. В первой на 10 яблок меньше, чем в двух других вместе, а во второй на 16 яблок меньше, чем в первом и третьем. Сколько яблок в третьей корзине?

    в первом х, во втором у, в третьем z

    x=y+z-10

    y=x+z-16

    подставим первое во второе

    y=y+z-10+z-16

    0=z-10+z-16

    2z=26

    z=13

    ответ: 13