Туристы отправились в поход который был рассчитан на три дня. В первый день туристы прошли 2 пятых всего пути, а во второй день-50% оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы в третий день, если длина всего маршрута 50 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:05
    0
    50*2/5=10 км прошли туристы в 1 день

    50-20=30 км осталось пройти за 2 и 3 дни

    30*0,5=15 км прошли туристы за 2 день

    50 - (10+15) = 25 км прошли туристы в 3 день
  2. 17 февраля, 13:28
    0
    За 2 дня они прошли: 2/5 + 1/2 = 9/10. Значит, в 3 день им останется пройти 0,1 пути. Теперь 0,1 * 50 = 5 км.