Туристы отправились в поход, маршрут которого протяжённостью 50 км был рассчитан на три дня. В первый день они прошли 2 пятых всего пути, во второй 32% всего пути. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:48
    0
    1) 50*2/5=20 км - прошли туристы в первый день

    2) 50*0,32=16 км - прошли туристы во второй день

    3) 20+16=36 км - прошли туристы за 2 дня

    4) 50-36=14 км - прошли туристы в третий день

    Ответ: 14 км прошли туристы в третий день