Мальчик сделал игрушечную моторную лодку и пустил ее в ручей. Скорость течения ручья 30 м/мин. Будет ли двигаться игрушечная моторная лодка и в какую сторону если она плывет:

А) по течению собственной скоростью 28 м/мин

В) против течения с собственной скоростью 40 м/мин

С) против течения собственной скоростью 30 м/мин

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:08
    0
    А) Если лодка поплывет по течению то ее скорость: 28+30=58 (м/мин).

    B) Если лодка против течения то скорость: 40-30=10 (м/мин).

    C) Если лодка против течения то скорость: 30-30=0 (м/мин) - лодка не поплывет.
  2. 17 апреля, 17:52
    0
    Если лодка поплывет по течению то ее скорость 28+30=58 м/мин (поплывёт)

    если лодка против течения то скорость 40-30=10 м/мин (поплывёт)

    если лодка против течения то скорость 30-30=0 м/мин (не поплывет)