Мальчик сделал игрушечную моторную лодку и пустил ее в ручей. скорость течения ручья 30 м / мин. будет ли двигаться игрушечная моторная лодка и в какую сторону, если она поплывет по течению с собственной скоростью 28 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:40
    0
    Если лодка поплывёт по течению, то её скорость равняется: 28+30=58 м/мин

    Если лодка поплывёт против течения, то её скорость равняется: 40-30=10 м/мин

    Если лодка поплывёт против течения, то скорость равняется: 30-30=0 м/мин. Лодка не поплывёт.