Мальчик сделал игрушечную моторную лодку и пустил ее в ручей. Скорость течения ручья 30 м/мин. Будет ли двигаться игрушечная моторная лодка и в какую сторону, если она поплывет: А) по течению с собственной скоростью 28 м/мин; В) против течения с собственной скоростью 40 м/мин; С) против течения с собственной скоростью 30 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:32
    0
    Если лодка поплывет по течению то ее скорость 28+30=58 м/мин

    если лодка против течения то скорость 40-30=10 м/мин

    если лодка против течения то скорость 30-30=0 м/мин не поплывет