Мальчик сделал игрушечную моторную лодку и пустил ее в ручей. Скорость течения ручья 30 м/мин. Будет ли двигаться игрушечная моторная лодка и в какую сторон

у, если она поплывет: А) по течению с собственной скоростью 28 м/мин; В) против течения с собственной скоростью 40 м/мин; С) против течения с собственной скоростью 30 м/мин.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:27
    0
    А)

    будет двигаться по течению

    со скоростью 30 + 28 = 58 м / мин

    В)

    будет двигаться против течения

    со скоростью 40 - 30 = 10 м/мин

    С)

    не будет двигаться вообще, т к ее скорость будет равна 30 - 30 = 0 м / мин