На проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3/4 часа. Сколько минут заняла проверка всех тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:48
    0
    1/3 части тетрадий - 3/4 часа

    1 часть (т. е. все тетради) - х часа.

    х=1*3/4:1/3=3/4*3/1=9/4=2 1/4 часа = 2 часа 15 минут

    Ответ: все тетради учитель проверила за 2 часа 15 минут
  2. 29 июля, 16:18
    0
    Третья часть - это 1/3

    3/4:1/3=3/4 * 3/1=9/4=2 1/4 часа=135 минут