на проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по три четвёртых часа. сколько минут заняла проверка всех тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:11
    0
    так как на проверку каждой 1/3 части всех тетрадей учительница тратила по 3/4 часа то проверка всех тетрадей заняла 3*3/4=9/4=2,25 часа=2 часа 15 мин
  2. 26 мая, 17:21
    0
    1/3 терадей учительница проверяет за 3/4 часа (тоесть 45 мин.). Тогда все тетради она проверит за: 45*3=135 мин. (2 часа 15 мин.)