Мальчик сделать игрушечную моторную лодку и пустил ее обручей скорость течения ручья 30 минут минут будет ли двигаться игрушечная моторная лодка в какую сторону если она проплывает а) по течению со скоростью 28 м/мин б) против течения собственной скоростью 40 м / мин с) против течения собственная скорость 30 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:29
    0
    Мальчик сделал игрушечную моторну лодку и пустил её по ручью. Скорость течение ручья 30 метров/минуту. Будет ли двигаться игрушечная моторная лодка и в какую сторону она поплывёт:

    а) по течению со скоростью 28 м/мин

    б) против течения при собственной скорости лодки 40 м/мин

    в) против течения при собственной скорости лодки 30 м/мин

    Решение.

    а) Лодка запущена по течению. V (передвижения) = v (течения) + v (лодки) =

    =30+28=58 м/мин скорость лодки по течению при запуске по течению.

    б) Лодка запущена против течения.

    V (передвижения) = v (лодки) - v (течения) = 40-30=10 м/мин скорость лодки, запущенной против течения, по течению.

    в) Лодка запущена против течения.

    V (передвижения) = v (лодки) - v (течения) = 30-30=0 м/мин Скорость течения равна скорости лодки. Лодка не будет двигаться.