5 класс С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. Через 0,08 ч между ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28 км/ч. Найдите скорость полёта второй стрекозы

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:46
    0
    28*0,08+x*0.08=4.4

    x*0.08=4.4-2.24

    x*0.08=2.16

    x=2.16/0.08

    x=27
  2. 10 февраля, 06:58
    0
    x-скорость второй стрекозы

    28*0,08+x*0.08=4.4

    x*0.08=4.4-2.24

    x*0.08=2.16

    x=2.16/0.08

    x=27