С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. Через 0,08 ч между нами было 4,4 км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч. Найти скорость полета второй стрекозы.

решите плиизз) надо!

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:03
    0
    28,8*0,08=2,304 (км) - пролетела одна стрекоза

    4,4-2,304=2,096 (км) - пролетела 2-я стрекоза

    2,096/0,08=26,2 (км/ч) - скорость 2-й стрекозы
  2. 26 января, 07:20
    0
    0,08*28,8=2,304 км пролетела 1 стрекоза

    4,4-2,304=2,096 км пролетела 2 стрекоза

    2,096/0,08=26,2 км/ч скорость полета второй стрекозы