Как решить задачу с одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы через 0,08 часов между ними было 4,4 км скорость полета 1 стрекозы 28,8 километров в час найдите скорость полета 2 стрекозы

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:05
    0
    1) 0,08*28,8=2 км304 м-пролетела первая стрекоза

    2) 4,4 км=4 км400 м

    4 км400 м-2 км304 м=2 км096 м-пролетела вторая

    3) 2.096:0,08=26,2 км/ч-скорость второй стрекозы
  2. 2 июля, 17:58
    0
    За 0.08 часа первая стрекоза пролетела 2.304 км. следовательно вторая стрекоза пролетела 4.4-2.304 = 2.096 км. следовательно ее скоровть равна 1.696/0.08 = 26.2 км/ч Вот и всё! Ответ: 26.2 км/ч