Сторона треугольника равна 14 а высота проведенная к этой стороне равна 23 найдите площадь

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:54
    0
    Формула площади треугольника:

    S=1/2*a*h

    a - основание треугольника

    h - высота треугольника

    Для данной задачи:

    а=14

    h=23

    S=1/2*23*14=161 - площадь треугольника