1. Периметр ромба равен 116 а один из углов равен 30° Найдите площадь ромба.

2. У треугольника со сторонами 12 и 3 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

3. Укажите номера верных утверждений.

1) Если угол равен 47°, то смежный с ним равен 153°.

2) Если две прямые перпендикулярны третьей прямой, то эти две прямые параллельны.

3) Через любую точку проходит ровно одна прямая.

Желательно только ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:22
    0
    2. S=1/2*a*h

    S=1/2*12*1=6

    h2=6:3:1/2=4 см