У треугольника со сторонами 4 и 16 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 4. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:18
    0
    0.5a1h1=0.5a2h2

    a1h1=a2h2

    h2 = (a1h1) / a2=4*4/16=1