В треугольнике со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:05
    0
    Зная высоту и сторону можно найти площадь треугольника

    S=ah/2 S = (16•1) / 2=8

    Из формулы площади S = (a•h) / 2 выразим высоту h=2S/ah=2•8/2=8

    2-aя высота равна 8