С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. через 0.08 часа между ними было 4.4 км. скорость полёта одной стрекозы 28.8 км/ч. найти скорость полёта второй стрекозы.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:11
    0
    1) 28,8*0,08=2,304 (км)

    2) 4,4 - 2,304=2,096 (км)

    3) 2,096:0,08=26,2 (км/ч)

    Ответ: 26,2 км/ч
  2. 9 июля, 19:59
    0
    первая стрекоза пролетела 0.08*28.8=2.304

    4.4-2.304=2.096-пролетела вторая стрекоза

    2.096:0.08=26.2 кам. ч-скорость второй стреказы