Помогите решить задачу

с одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы.

Через 0.08 ч между ними было 4.4 км. скорость полета одной стрекозы 28.8 км/ч. Найдите скорость полета другой стрекозы

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:44
    0
    28.8*0.08=2.304 (км) 1 стрекоза

    4.4-2.304=2.096 (км) 2 стрекоза

    2.096:0.08=26.2 (км/ч) V 2 стрекозы