Помогите решить задачу, подробно описывая действия, ибо я тупой. с:

С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через 0,08 часа, между ними было 4,4 км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч. Найти: Скорость полета другой стрекозы.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:46
    0
    Формулу s=v*t вы, наверное, уже проходили.

    s=4,4 км

    t=0,08 ч

    v1=28,8 км/ч

    v2-?

    Значит, v (общ.) = s/t=4,4/0,08=55 (км/ч) - скорость двух стрекоз.

    v2 = v (общ.) - v1=55-28,8=26,2 (км/ч) - скорость второй стрекозы.

    Ответ: 26,2 км/ч - скорость полёта второй стрекозы.

    P. S. Надеюсь, что достаточно подробно =))