Решите алгеброическим способом: С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. через 0.08 часа между ними было 4.4 км. скорость полёта одной стрекозы 28.8

км/ч. найти скорость полёта второй стрекозы.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:51
    0
    Пусть скорость первой стрекозы x, а скорость второй 28,8 км/ч

    0,08x+28,8*0,08=4,4

    0,08x+2,304=4,4

    0,08x=4,4-2,304

    0,08x=2,096

    x=2,096:0,08

    x=26,2 км/ч скорость первой стрекозы
  2. 3 января, 02:38
    0
    первая стрекоза пролетела 0.08*28.8=2.304

    4.4-2.304=2.096-пролетела вторая стрекоза

    2.096:0.08=26.2 кам. ч-скорость второй стреказы