Сумма двух чисел равна 4980. Найдите эти числа, если 6.5% одного из них равна 8.5% другого.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:07
    0
    Одночисло х другое у.

    0.065 х=0.085 у

    х=17/13 у

    30/13 у=4980

    у=2 158

    Тогда х = 4980 - 2158 = 2822

    Ответ: 2822, 2158.