Решите уравнения:

а) х*10=300*60

у*10=320*60

с*100=300*60

б) х+1620=12450-4980

у-1620=12450-4980

с-1620=12450+4980

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:36
    0
    Х*10=300*60

    х*10=18000

    х=18000/10

    х=1800

    у*10=320*60

    у*10=19200

    у=19200/10

    у=1920

    с*100=300*60

    с*100=18000

    с=18000/100

    с=180

    б) х+1620=12450-4980

    х+1620=7470

    х=7470-1620

    х=5850

    у-1620=12450-4980

    у-1620=7470

    у=7470+1620

    у=9090

    с-1620=12450+4980

    с-1620=17430

    с=17430+1620

    с=19050