Из 20 кг свеклы получается 4 кг сахара, сколько надо взять свеклы чтобы получить 12 кг сахара

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:29
    0
    20/4=5-кг свеклы надо чтобы получить 1 кг сахара

    5*12=60-кг свеклы
  2. 3 августа, 21:48
    0
    Надо взять 2 целых 2/5