Выберите в каждом столбики уравнение с наибольшим корнем и решите его. а) х*10 = 300 * 60, у*10 = 320 * 60, с*100 = 300 * 60. в) х: 15 = 800 * 8, х: 15 = 800 : 8, х: 15 = 800 : 4. б) х+1620 = 12450-4980, у-1620=12450-4980, с-1620=12450+4980

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:39
    0
    а) у*10=320*60

    10 у=19200

    у=19200:10

    у=1920

    Проверка: 1920*10=320*60; 19200=19200

    б) х: 15=800*8

    х: 15=6400

    х=6400*15

    х=96000

    Проверка: 96000:15=800*8; 6400=6400

    в) у-1620=12450-4980

    у-1620=7470

    у=7470+1620

    у=9090

    Проверка: 9090-1620=12450-4980; 7470=7470