Вычислить 19/30 - 0.3 + 9/20 2) дробь 35/а сократили на 7 и получили дробь в/8. найдите а и в

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:28
    0
    19/30 - 0,3 + 9/20 = 19/30 - 3/10 + 9/20 = 38/60 - 18/60 + 27/60 = 47/60

    35/а = b/8

    b = 35 : 7 = 5

    а = 8 * 7 = 56

    35/56 = 5/8 - сократили на 7

    Ответ: а = 56 и b = 5