Вычислить 19/30-0.3+9/20 2) дробь 35/а сократили на 7 и получили дробь в/8. найдите а и в.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:37
    0
    А) общий знаменатель 60. (19*2 - 3*6 + 9*3) / 60=

    = (38-18+27) / 60=47/60

    Б)

    1) 35/7=5

    2) 8*7=56

    Ответ: а-56, в-5