Когда продали 8 банок краски, осталось ещё 16 банок. сколько банок краски было сначало? с краткой записью если можно

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:59
    0
    Было-?

    Продали-8 шт

    Осталось-16 шт

    Решение: 16+8=24 (бан)

    Ответ: 24 банки
  2. 23 июля, 16:49
    0
    1) 16+8=24 (б) - было до продажи

    Ответ: 24 банки