На двух полках стоит 68 книг причём на одном полке на 4 книг больше чем на другом сколько книг находится на каждой полке

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:00
    0
    68:2=34

    34+4=38

    в первой полке 34, во второй 38
  2. 23 июля, 17:05
    0
    Допустим на 1 полке (х) книг а на 2 - (х+4). по условиям задачи на двух полках стоит 68 книг. решение:

    х+х+4=68

    2 х+4=68

    2 х=68-4

    2 х=64

    х=64:2

    х=32

    На первой полке стоит 32 книги, а на второй 36 книг