А) Какую дробь сократили на 12 если в результате палучили 3/4?

Б) какую дробь сократили на 10 если в результате палучили 7/12?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 16:03
    0
    А) 3*12/4*12=36/48

    Б) 7*10/12*10=70/120
  2. 31 октября, 16:19
    0
    A) x:12=¾

    x=¾*12

    x=9

    b) y:10=7/12

    y=7/12 * 10

    y = 5 5/6