За 4 дня туристы преодолели 48 км. в первый день они проехали треть намеченного пути, во второй день - расстояние, на 4 км большее, чем в первый день, в третий день - в 4 раза меньшее, чем во второй день. Какое расстояние преодолели туристы в четвёртый день?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:11
    0
    1) 48:3*1=16 (км) - 1 день

    2) 16+4=20 (км) - 2 день

    3) 20:4=5 (км) - 3 день

    4) 48-16-20-5=7 (км)

    Ответ: туристы преодолели в четвертый день 7 км
  2. 8 мая, 06:15
    0
    В первый день они проехали: 48/3-16 км. Во второй: 16+4=20 км. В третий: 20/4=5 км. В четвертый: 48-16-20-5=7 км.