40-50:X=38

36•X=24•3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:41
    0
    Задание 1.

    40-50/х=38

    -50/х = 38-40

    -50/х = - 2 | : (-50)

    х = 2/50 = 1/25 = 0,04

    Задание 2.

    36*х = 24*3 | : 3

    12*х = 24 | : 12

    х = 24/12 = 2