С одной грядки собрали 42 кг клубники со второй в 2 раза меньше чем с первой с третьей в 3 раза больше чем со второй. сколько всего килограммов клубники собрали с трех грядок?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:40
    0
    1) 42:2=21 кг

    2) 21*3=63 кг

    3) 63+21=84 кг

    ответ: 84 кг всего
  2. 3 декабря, 04:58
    0
    42:2=21 кг клубники со 2 грядки

    21•3=63 кг собрали с 3

    63+42+21=126 кг

    ответ 126 кг клубники собрали со всех грядок