Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 20% всего расстояния. Во второй день 52% оставшегося, а в третий день - 24 км. Найдите длину всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:18
    0
    24 км - 48%

    24:48*100=50 км - 80% всего пути

    50:80*100=62,5 весь путь
  2. 16 июля, 08:34
    0
    I день 20x/100 = 0,2x остался x-0,2x = 0.8x км

    II день (52·0,8x) / 100 = 0.416x остался 24 км

    0,2x+0,416x+24 = x

    0,384x = 24

    x = 62,5 км