Два автомобиля едут навстречу к друг другу скорость одного 60 км ч а в вторго 80 км ч сейчас расстояние между ними 980 км какое расстояние будет между ними через 5 ч через какое время они встретются?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:40
    0
    1) 60 + 80 = 140 км/ч скорость сближения

    2) 140 * 5 = 700 км проедут за 5 часов

    3) 980 - 700 = 280 км будет через 5 ч

    4) 980 : 140 = 7 часов состоится встреча