Два автомобиля едут навстречу друг другу. Сейчас между ними 60 километров. Скорость одного из них составляет 2/3 (две третих) от скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля если известно что они встретятся через 25 минут.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:48
    0
    V2=2/3V1

    Vp=V1+2/3V1=5/3V

    t=25 мин=25/60 (ч) = 5/12 (ч)

    Vp=60 / (5/12) = 60*12/5=144 км/ч

    V1=3/5Vp=3*144/5=86.4 км/ч

    V2=2*86.4/3=57.6 км/ч