По шоссе едут два велосипедиста навстречу друг другу. Сейчас между ними 2 километра 700 метров через 6 минут они встретятся Найдите скорость каждого велосипедиста если известно что скорость одного на 50 м / минут больше скорости другого

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:58
    0
    Надо делить на два а потом делить на 6 и потом надо сделать так чтобы получилось щитай на калькуляторе
  2. 26 мая, 14:29
    0
    2.700: (х+х+50) = 6

    2 х+50=2700:6

    2 х=450-50

    2 х=400

    х=400:2

    х=200 м/мин

    Ответ: 200 м/мин