Задача 809 1 по шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста сейчас между ними 2 километра 700 метров через 6 минут они встретятся найдите скорость велосипедиста если известно что скорость первого на 50 метров в минуту больше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:51
    0
    (x+x+50) * 6=2700

    6x+6x+300=2700

    12x=2700-300

    12x=2400

    x=2400:12

    x=200 м/мин скорость первого

    200+50=250 м/мин скорость второго