Как решить задачу По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста сейчас между ними 2 километра 700 метров через 6 минут они встретиться Найдите скорость этих велосипедистов если известно что скорость первого на 50 метров в минуту больше скорости второго

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:54
    0
    Сначала переводимое 2 км 700 м в метры 2700 м 1) 2700 : 6=450 (м/мин) - скорость сближения 2) 450:6=75 (м/мин) - скорость 2 велосипедиста 3) 75+50=125 (м/мин) - скорость 1 велосипедиста