Доказать, что число а делится на m если a=25^10+7*5^18, m=32

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:44
    0
    A=25^10+7*5^18 = (5^2) ^10+7*5^18=5^20+7*5^18=5^18 (5^2+7) = 5^18*32

    a делится на 32